• МБОУ СОШ № 16 им. А. Лиханова г. Кирова

школа №16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Альберта Лиханова»  города Кирова основывает свою деятельность на традиции классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными  технологиями.

В 2023 наши выпускники поступили в
    ВятГУ, МГЮА, КГМУ

"Школа развития".
    11 сентября 2023, 14:37

1 сентября.
    28 августа 2023, 09:00

Линейки, классные часы 1 сентября.
    ПРАВОВОЙ ЛИКБЕЗ.
    13 июля 2023, 08:44

памятки - ответственность за экстремизм и терроризм
    QR-код ПОС.
    10 июля 2023

Сообщить о проблеме стало проще. Достаточно отсканировать QR-код, содержащий ссылку для направления сообщения, жалобы или предложения в МБОУ СОШ №16.
    Внимание! Безопасность на воде..
    05 июля 2023, 12:00

В связи с установившейся жаркой погодой и случаями гибели на воде просим ознакомиться с информацией по безопасности на водоёмах.
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    Средний балл по русскому языку на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

Фофанова Светлана Евгеньевна.
    8 (8332) 67-09-66
    sch16@kirovedu.ru
    Вт и Пт с 8.00 до 12.00, кабинет директора (3 этаж)

Администрация школы готова ответить на любой вопрос, интересующий Вас. Вы можете позвонить по телефонам: 670966, 648249. Также можно написать сообщение на электронную почту: sch16@kirovedu.ru. Срок ответа будет зависеть от содержания вопроса. Мы постараемся срочно информировать Вас по любому вопросу, касающемуся деятельности нашего образовательного учреждения.

заслуженный учитель
    учителей высшей категории
    учителей первой категории
    Жданова Наталья Евгеньевна.
    Заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории
    Мельникова Эльвира Афраимовна.
    Учитель русского языка и литературы высшей категории
    Янковская Светлана Павловна.
    Почётный работник общего образования, учитель русского языка и литературы высшей категории
    Онокова Тамара Александровна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории
    Рубцова Надежда Николаевна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории
    Брызгалов Дмитрий Александрович.
    Яленская Галина Григорьевна.
    Учитель английского языка высшей категории
    Томкевич Елена Игоревна.
    Учитель английского языка высшей категории
    Назарова Наталья Викторовна.
    Учитель английского языка первой категории
    Дербенева Нелли Андреевна.
    Грязева Зинаида Павловна.
    Учитель географии высшей категории
    Орлова Любовь Владиславовна.
    Учитель биологии высшей категории
    Кобелева Алла Аркадьевна.
    Учитель математики высшей категории
    Соловьева Юлия Сергеевна.
    Учитель математики высшей категории
    Аббасова Эльнара Айдын кызы.
    Суслонова Юлия Александровна.
    Дьякова Ольга Васильевна.
    Учитель физической культуры первой категории

столовая школы №16

Столовая

Школьная столовая располагается в цокольном этаже здания. Имеются помещения кухни, обеденного зала, склада. Обеденный зал рассчитан на 80 мест, есть дополнительные места. Столовая располагает всем необходимым оборудованием.

библиотека школы №16

Библиотека

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. В начале учебного года школьный библиотекарь проводит работу по изучению состава и состояния фонда школьной библиотеки. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. Перечень учебной литературы утверждается на педагогическом совете. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)
    Электронная почта: sch16@kirovedu.ru