Вакантные места для приема (перевода)

На 29.08.2023 в 1 - 11 классах вакантных мест нет.

Правила приема

1.1. Настоящие Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 16 им. А. Лиханова
    г. Кирова (далее – Правила приема, учреждение) разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании
    в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании), приказом Минпросвещения России
    от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», иными нормативными правовыми актами.
    1.2. Правила приема в части, не урегулированной законодательством об образовании, устанавливаются учреждением самостоятельно.
    1.3. Правила приема регламентируют прием граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – прием на обучение, общеобразовательные программы) в учреждение.
    1.4. Прием на обучение проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Законом об образовании.

Прием обучающихся в 1 класс

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 28 марта в 18.30.   Вход в бахилах. Детей приводить не надо.

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)

Приём заявлений в 1 класс МБОУ СОШ № 16 им А. Лиханова города Кирова начинается 1 апреля 2024 года с 9.00 для граждан, проживающих в микрорайоне школы и для граждан, которым в соответствии с Законом об образовании предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Приём заявлений в 1 класс от граждан, не проживающих на закреплённой территории, будет осуществляться с 5 июля при наличии свободных мест.

Существует несколько способов подачи заявления родителями (законными представителями) ребенка:

В заявлении указываем 1 параллель.

Документы принимаются по следующему графику: 1 апреля с 9.00 до 16.00,   4, 11, 18, 25 апреля с 17.00 до 20.00        16, 23 мая с 17.00 до 19.00, 15,22 мая – с 13.00 до 16.00            6,13,20,27 июня с 13.00 до 16.00

в другие дни -  по предварительной договоренности по тел 64-82-49.

Документы для зачисления:

— заявление  (бланк)

— копия свидетельства о рождении ребенка (при предъявлении оригинала)

— копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при предъявлении оригинала)

— копии документов, подтверждающих право внеочередного/первоочередного приема на обучение (при предъявлении оригинала)

— копия заключения ПМПК (при наличии)

— копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра) (при предъявлении оригинала)

— разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте (если на 1.09.24 ребенок не достиг возраста 6 лет 6 мес или возраст ребенка 8 лет)

Заявление-о-разрешении-на-прием-в-ОО-в-более-раннем-или-более-позднем-возрасте направляется в Департамент образования: obr@admkirov.ru

Документы принимаются от родителей/законных представителей при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Техническая поддержка регионального оператора по подаче заявления в электронном виде: 8922 949 99 54          8 922 948 50 12
    8922 963 78 52         8 922 963 35 63

Приемная кампания в 2024 году проходит в соответствии со следующими документами:

Постановление администрации г. Кирова от 14.02.2024 № 589-П "О закреплении муниципальных образовательных организаций города Кирова за территориями муниципального образования "Город Киров" в 2024 году.

Порядок выдачи разрешения на прием на обучение детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет.

Плановое количество детей, принимаемых в первый класс школы в 2024 году:

1А — 30 человек  1Б — 30 человек  1В — 30 человек  1Д — 30 человек

Лаптева Ирина Ивановна.
    Лаптева Ирина Ивановна
    Заместитель директора, учитель начальных классов высшей категории
    кабинет заместителей директора (3 этаж)
    Телефон:
    8 (8332) 64-82-49

Прием обучающихся в 10 класс

Прием в 10 классы для выпускников других образовательных организаций начнется 29 июня

(по предварительной записи - директор Светлана Евгеньевна тел 67-09-66)

10а класс – углубленное изучение истории и обществознания

10б класс – углубленное изучение информатики и математики

При себе иметь следующие документы:

1. Аттестат об основном общем образовании (оригинал)
    2. Заявление от родителей приносить заполненное. (скачать здесь)
    3. Медицинские документы
    4. Характеристика
    5. Портфолио

образовательных учреждений

Заявление законного представителя, личное дело обучающегося, медицинские документы, документ о регистрации по месту жительства. Зачисление проводится при наличии свободных мест. В случае отсутствия свободных мест оформляется мотивированный отказ в переводе ребенка в школу.

Правила перевода

Заявление законных представителей о переводе, предоставление необходимых документов, приказ о зачислении в школу.

Правила отчисления

Причинами отчисления являются неоднократные нарушения Правил поведения для обучающихся. Кандидатура обсуждается на коллегиальном органе, где выносится решение. Решение согласуется с выше стоящим учреждением.