• Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей
    Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям.
    В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Кировского областного государственного образовательного бюджетного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом «Надежда» для детей с ограниченными возможностями здоровья г. Кирова» создана и функционирует служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Служба), направленная на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития детей, реализации их прав и интересов. Она включает в себя 35 базовых площадок, функционирующих на территории города Кирова и районов области, квалифицированные специалисты которых проводят консультирование родителей (законных представителей), а также граждан, желающих принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Консультационные услуги оказываются на безвозмездной основе в очной, дистанционной форме, организуются выездные консультации в районы области и образовательные организации города Кирова.