• Ответственность за высадку детей из общественного транспорта

Прокуратура  Первомайского  района г. Кирова напоминает об ответственности за принудительную высадку детей из общественного транспорта
    Ответственность за высадку детей из общественного транспорта.

Часть 2.1 статьи 11.33 КоАП РФ: Принудительная высадка из автобуса, трамвая или троллейбуса несовершеннолетнего, не достигшего возраста 16 лет, не подтвердившего оплату проезда, если его проезд подлежит оплате, либо право на бесплатный или льготный проезд и следующего без сопровождения совершеннолетнего лица, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния влечёт административный штраф на водителя - 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.

Прокуратура  Первомайского  района г. Кирова