• МБОУ СОШ № 16 им. А. Лиханова г. Кирова

школа №16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Альберта Лиханова»  города Кирова основывает свою деятельность на традиции классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными  технологиями.

В 2023 наши выпускники поступили в
    ВятГУ, МГЮА, КГМУ

"Русский медвежонок".
    26 января 2024, 14:30

Подведены итоги игры-конкурса "Русский медвежонок - языкознание для всех" Региональными дипломами III степени награждены: Баженов Александр, 3в класс, Салопина Эмма и Татаринов Кирилл 4б, Малышев Тимур, Чернядьев Артемий и Паршин Владислав 4в класс. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!
    Общегородское родительское собрание по профилактике ПАВ.
    26 января 2024, 10:00

29.01.2024 в 17.30 состоится общегородское родительское собрание по профилактике ПАВ в режиме видеоконференции. Ссылка для подключения https://pruffme.com/landing/cpkro/webinar
    Телемост.
    25 января 2024, 14:07

24 января ученики 10 классов приняли участие во Всероссийском проекте-телемосте «Город трудовой доблести - город моей доблести». Ребята подписали 62 открытки с видом нашего города Кирова. Эти открытки будут отправлены в 62 города, которые носят почётное звание «Город трудовой доблести и славы». Нас приветствовали по видеосвязи ученики школ из этих городов. Впечатлений было много. Будем ждать в ответ на наши послания открытки с видами городов-участников телемоста.
    Всей семьёй.
    26 декабря 2023, 13:05

В России в честь грядущего Года Семьи стартовал большой проект «Всей семьей»
    Премия  имени А.Н. Тепляшиной.
    12 декабря 2023, 19:33

Сегодня в библиотеке имени А. Лиханова состоялась торжественная церемония награждения учителей начальных классов премией им. А.Н. Тепляшиной. Среди лауреатов есть и учитель нашей школы – Курочкина Ольга Леонидовна. Поздравляем! Гордимся!
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    Средний балл по русскому языку на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

Фофанова Светлана Евгеньевна.
    8 (8332) 67-09-66
    sch16@kirovedu.ru
    Вт и Пт с 8.00 до 12.00, кабинет директора (3 этаж)

Администрация школы готова ответить на любой вопрос, интересующий Вас. Вы можете позвонить по телефонам: 670966, 648249. Также можно написать сообщение на электронную почту: sch16@kirovedu.ru. Срок ответа будет зависеть от содержания вопроса. Мы постараемся срочно информировать Вас по любому вопросу, касающемуся деятельности нашего образовательного учреждения.

заслуженный учитель
    учителей высшей категории
    учителей первой категории
    Жданова Наталья Евгеньевна.
    Заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории
    Мельникова Эльвира Афраимовна.
    Учитель русского языка и литературы высшей категории
    Янковская Светлана Павловна.
    Почётный работник общего образования, учитель русского языка и литературы высшей категории
    Онокова Тамара Александровна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории
    Рубцова Надежда Николаевна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории
    Брызгалов Дмитрий Александрович.
    Яленская Галина Григорьевна.
    Учитель английского языка высшей категории
    Томкевич Елена Игоревна.
    Учитель английского языка высшей категории
    Назарова Наталья Викторовна.
    Учитель английского языка первой категории

столовая школы №16

Столовая

Школьная столовая располагается в цокольном этаже здания. Имеются помещения кухни, обеденного зала, склада. Обеденный зал рассчитан на 80 мест, есть дополнительные места. Столовая располагает всем необходимым оборудованием.

библиотека школы №16

Библиотека

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. В начале учебного года школьный библиотекарь проводит работу по изучению состава и состояния фонда школьной библиотеки. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. Перечень учебной литературы утверждается на педагогическом совете. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)
    Электронная почта: sch16@kirovedu.ru