• МБОУ СОШ № 16 им. А. Лиханова г. Кирова

школа №16

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16 имени Альберта Лиханова»  города Кирова основывает свою деятельность на традиции классического отечественного образования в сочетании с инновационными методиками и современными  технологиями.

В 2023 наши выпускники поступили в
    ВятГУ, МГЮА, КГМУ

Режим работы школы в условиях низкой температуры воздуха.
    06 декабря 2023, 08:00

Уважаемые родители! Очный образовательный процесс приостанавливается для учащихся: -1-4 классов при уличной температуре воздуха минус 25 градусов и ниже; - 5-9 классов при температуре минус 30 градусов и ниже; -10-11 классов при температуре минус 35 градусов и ниже.
    Условия и порядок поступления в учебные заведения ГПС МЧС России.
    30 ноября 2023, 12:00

Главным управлением МЧС России по Кировской области комплектуются 4 учебных заведения: - Академия ГПС МЧС России (г. Москва); - Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России; - Ивановский институт ГПС МЧС России; - Уральский институт ГПС МЧС России (г. Екатеринбург).
    Международная выставка-форум «Россия».
    07 ноября 2023, 14:32

Грандиозным шоу открылась на ВДНХ Международная выставка-форум «Россия».
    Институту развития образования Кировской области 85 лет!.
    01 ноября 2023, 10:00

Педагогический коллектив школы №16 поздравляет Институт развития образования Кировской области с 85-летним юбилеем!
    Горячая линия.
    11 октября 2023, 15:56

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводится «горячая линия» с 02.10.2023 по 13.10.2023 по профилактике гриппа и ОРВИ в целях минимизации инфекционной заболеваемости. Номер телефона «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Кировской области (8332) 40-67-24, ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области (8332) 38-57-97 с 10-00 дo 12-00 в рабочие дни. В другое время консультацию можно получить по телефону (8332) 40-67-40.
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров Всероссийской олимпиады за 3 года
    Выпускников с золотой медалью за 2023 год
    Средний балл по русскому языку на ЕГЭ в 2023 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году

Фофанова Светлана Евгеньевна.
    8 (8332) 67-09-66
    sch16@kirovedu.ru
    Вт и Пт с 8.00 до 12.00, кабинет директора (3 этаж)

Администрация школы готова ответить на любой вопрос, интересующий Вас. Вы можете позвонить по телефонам: 670966, 648249. Также можно написать сообщение на электронную почту: sch16@kirovedu.ru. Срок ответа будет зависеть от содержания вопроса. Мы постараемся срочно информировать Вас по любому вопросу, касающемуся деятельности нашего образовательного учреждения.

заслуженный учитель
    учителей высшей категории
    учителей первой категории
    Жданова Наталья Евгеньевна.
    Заслуженный учитель РФ, учитель русского языка и литературы высшей категории
    Мельникова Эльвира Афраимовна.
    Учитель русского языка и литературы высшей категории
    Янковская Светлана Павловна.
    Почётный работник общего образования, учитель русского языка и литературы высшей категории
    Онокова Тамара Александровна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории
    Рубцова Надежда Николаевна.
    Учитель истории и обществознания высшей категории

столовая школы №16

Столовая

Школьная столовая располагается в цокольном этаже здания. Имеются помещения кухни, обеденного зала, склада. Обеденный зал рассчитан на 80 мест, есть дополнительные места. Столовая располагает всем необходимым оборудованием.

библиотека школы №16

Библиотека

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение учащихся необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебным планом и образовательными программами, реализующимися образовательным учреждением. Образовательные программы меняются, учебники устаревают, многие учебники и книги приходят в негодность, поэтому в библиотеке требуется постоянное обновление и пополнение как учебной, так и методической литературы. В начале учебного года школьный библиотекарь проводит работу по изучению состава и состояния фонда школьной библиотеки. Ведется работа с перечнем учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе и с каталогами издательств. Совместно с учителями-предметниками и с учетом их требований формируется централизованный заказ на учебные издания. Перечень учебной литературы утверждается на педагогическом совете. В школьной библиотеке постоянно ведется прием и обработка поступившей учебной, методической и художественной литературы, проводится списание устаревшей по содержанию и ветхой литературы.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

По вопросу зачисления и приема документов в 1 класс обращаться к Лаптевой Ирине Ивановне тел. 64-82-49 (3 этаж, кабинет заместителей директора)
    Электронная почта: sch16@kirovedu.ru